люди поведение злость поступки Нео

Проявляешь великодушие к людям? Три вопроса, которые нужно задать себе. Советы психолога

Сейчас читают: 251
psy-practice.com

«Я регулярно позволяю что-то великодушно людям, иду на уступки, а после этого злюсь, что не отстоял себя. Как избежать повторения подобного паттерна поведения?» Если ситуация повторяется неоднократно, человек в состоянии понять, насколько его великодушие было оценено, насколько оно вернулось назад, какие положительные моменты он получил от своего великодушного поступка, какими ресурсами обладает благодаря великодушию.

Или же, наоборот, – насколько великодушие не окупилось, как были нарушены и обесценены собственные границы (подразумевается – злюсь на человека, которому уступил), насколько ухудшились отношения (не было благодарности, пришлось пережить фрустрацию).

Итак, для начала стоит поразмышлять аналитически, и вы сможете сделать умозаключение, что поступок в действительности был абсолютно бесполезным.

Люди, стремящиеся кому-то помочь, спасти, сделать что-то приятное, как правило, в ответ получают неблагодарность. Почему так происходит?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA