Игорь Зур ошибки помощь стирка Игорь Зур

Как стирать подушки с пуховым наполнителем: неочевидные ошибки домохозяек

Сейчас читают: 497
belnovosti.by

Прежде чем собраться стирать подушки нужно подумать, как часто это нужно делать, а так же как не испортить наполнитель, особенно, когда речь идет о наполнителе из пуха. Частота стирок зависит от материала наполнителя – это может быть пух и перья, синтепон, бамбук и гречневая шелуха. На самом деле материалов для наполнителя существует много, но самым нежным является пух.

Как часто стирать подушки Пуховые подушки стирают не чаще чем 1 раз в 3-6 месяцев. Главное при этом сохранить форму такой подушки, ведь пух имеет свойство сбиваться.

Что касается подушек с пенополистиролом, то их можно стирать хоть каждые 2 месяца. Синтетический материал стирают не чаще 3 раз в год, а еще лучше покупать ежегодно новую подушку.

Наполнитель из гречневой лузги и трав, стирают не чаще 2 раз в год и то, только чехол. Как стирать перьевую и пуховую подушку Лучше вынуть наполнитель и разделив его по 2-3 мешочкам и стирать по частям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA