Игорь Зур советы ошибки дача Игорь Зур

3 ошибки огородника, которые делают полив совершенно бесполезной тратой времени

Сейчас читают: 555
sadogorod.club

Гордая заносчивость часто является причиной житейских неприятностей и разочарований, которые встречаются даже на огороде, а не только в быту.Когда говорят, что нужно поливать по правилам – значит так и нужно делать.

В противном случае полив становится бесполезной тратой времени и сил.Назовем 3 неочевидные ошибки, которые допускают многие огородники, считая, что поливают свой огород правильно.Ее допускают, совмещая вместе подкормку и полив.

Иногда все-таки нужно читать то, что пишет производитель минеральных удобрений в своих инструкциях. Дело в том, что некоторые добавки требуют полива после внесения в почву.В противном случае удобрения не приносят должного эффекта.

Поэтому сначала грунт рыхлят, немного поливают, вносят добавки и снова проводят полив. В конце подкормку немного присыпают почвой.После длительного отсутствия полива на грядках образуется корка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA