Игорь Зур советы огурцы урожай Игорь Зур

Что делать, если огурцы цветут, но не завязываются: неочевидные ошибки дачников

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

Соцветия, на которых не образуются завязей, в народе называют пустоцветом, но в этом зачастую виноваты сами дачники и ошибки агротехники.Мало кто знает, что даже в такой ситуации все еще можно спасти урожай, но нужно выяснить, почему образуется пустоцвет и какие принимать меры.В основном пустоцветы возникают из-за нарушения температурного режима.Но это может быть не только низкая, но и чрезмерно высокая температура – более 35 градусов Цельсия.Понижение температуры ниже 20 градусов тепла, приводит к тем же результатам.

Резкие перепады дневной и ночной температуры воздуха более 10 градусов, тоже можно назвать причиной пустоцвета.Как бороться?

Устраивайте проветривание (в парнике) в жаркие дни, а в холодный период на открытой грядке ставьте укрытия для овощей.Подкормки нужно проводить в срок и с соблюдением дозировки.

Основная причина отсутствия завязи в таком случае – передозировка азота. Само растение будет активно развиваться, но о плодоношении забудьте.Как бороться?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA