Игорь Зур ошибки деревья урожай Игорь Зур

Эти дачники так и не дождались урожая груш: ошибки, которые трудно исправить

Сейчас читают: 911
sadogorod.club

Одни дачники любят давать советы, другие никогда ими не пользуются и никакие лекции не могут изменить этого соотношения.Но такое беспробудное упрямство сказывается в первую очередь на урожае.

А иногда его и вовсе не видят несколько лет, особенно если речь идет о груше.Перед тем как посадить грушу на участке, нужно познакомиться с ее недружелюбными соседями.

А их немало.Это не то что недруг, а настоящий враг для груши. В этом случае уже будет не до урожая, т.к. нежная груша может засохнуть, столкнувшись с дефицитом питательных веществ.Вишню от груши (как и грушу от вишни) можно высаживать не ближе чем в 10 метрах.

Они страдают от одинаковых заболеваний и подвержены атакам общих вредителей.Дальше – больше.Не вздумайте высаживать грушу там, где растет кусты жасмина, сирени и калины.Из лиственных отрицательно сказываются на развитии груши акация и бук.В каждом из этих случаев урожайность груши падает почти в 2 раза!Пихта, как и все остальные ее хвойные сородичи, высаженные поблизости с грушей, не принесут добра.Груше не нужна кислая почва, а опадающие иглы не улучшат ее состав.Но верхом безрассудства считается посадка можжевельник с грушей.Лечить фруктовое дерево придется не долго, а регулярно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA