Игорь Зур ошибки пятна белье замачивание Игорь Зур

Одна ошибка, которая делает замачивание белья перед стиркой бесполезной тратой времени

Сейчас читают: 798
belnovosti.by

Отсутствие опыта может превратить замачивание белья перед стиркой в пустую трату времени, сил и средств. Сами по себе действия правильные и заметно повышают конечный результат, так как в стиральную машинку попадает уже предварительно очищенное белье, но есть один нюанс. Замачивание проводят для удаления сложных пятен – без этого вещи приходится стирать по несколько раз.

А с простыми пятнами может справиться любая стиральная машина за один стандартный цикл. В чем ошибка Все знают, что перед стиркой вещи сортируют по типу ткани, цвета и степени загрязнения.

Если требуется замочить вещь, то делается это в воде 40 градусов с добавлением мыла, порошка или геля для стирки. Ткани, требующие деликатной стирки, нужно замачивать при температуре, как того требует производитель (см.

на этикетке). Секрет правильной процедуры в том, что белье в мыльном растворе держат не более 30 минут, после чего воду (при необходимости) заменяют чистой и повторяют действие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA