Игорь Зур ошибки огурцы урожай Игорь Зур

3 ошибки, из-за которых огурцы вырастают пустыми внутри

Сейчас читают: 444
sadogorod.club

Большинство дачников с удовольствием хрустят первыми выращенными на участке огурцами и даже не задумываются, почему они оказались полыми внутри.Тем, кого эта проблем беспокоит не на шутку, расскажем, почему так происходит и, как избежать этого в будущем.

Существует 3 причины.Как считают многие, большинство проблем в выращивании огурцов возникает из-за нарушения графика полива.Да.

Полые огурцы вырастают при недостатке влаги. Но если обильно поливать огурцы в жаркую погоду, то овощ тоже качеством не порадует.Важен именно грамотный баланс, чтобы растение не стояло в лужах, и почва не трескалась от жары.Кроме того, полив обязательно проводят утром или вечером, но только не днем.Но главной неочевидной причиной такого безобразия является переизбыток азота.Допускается внесение сей добавки только в период роста рассады, но не при цветении или плодоношении.На этих этапах нужно сосредоточиться на калийно-фосфорных добавках.Не забываем о профилактике заболеваний, которые также могут стать причиной образования пустот внутри огурцов.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA