средство уборка плесень плесень на стенах плесень в квартире 28 Декабря 2023

Как сделать средство от плесени: понадобится 3 ингредиента - уксус, перекись и борная кислота

Сейчас читают: 943
belnovosti.by

Чтобы вывести плесень, многие идут на радикальные меры, включая глобальный ремонт помещения. В первую очередь важно понимать, что плесень возникает из-за сырости и высокого уровня влажности в комнате. В любом случае лучше не оставлять грибок в покое – с ним надо бороться, иначе он продолжит распространяться.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 28.12.2023 17:21 Проверено редакцией Мы предлагаем не использовать бытовую химию, а сделать самодельное средство против плесени.

Как вывести плесень собственными силами Нам понадобится 100 г воды, 50 г столового уксуса, 50 г перекиси водорода и 25 г борной кислоты.

Смешиваем все ингредиенты в ёмкости, подогреваем до температуры в 50 градусов и наносим на участки с плесенью. Далее всё просто смываем влажной тряпкой.

Если этот способ не подействовал с первого раза, то можно повторить процедуру. Чтобы предотвратить распространение грибка, лучше периодически сбрызгивать место уксусной кислотой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA