Нео

Как сделать плетеный табурет своими руками

Сейчас читают: 462
fokus-vnimaniya.com

Яркий табурет с плетеным сиденьем будет отлично смотреться в любом интерьере, он сразу бросается в глаза благодаря особому геометрическому узору, который получается при использовании техники диагонального плетения.

С помощью диагонального плетения можно получить узор в виде косых полос, шевронов или ромбов. В данной статье мы расскажем, как сделать плетеный табурет своими руками. Примечание: в данном проекте можно использовать льняной или бумажный шнур, а также шнуры и веревки из синтетических материалов.

Длина шнура зависит от размеров рамки. В нашем случае размеры рамки составили 30×35 см. Для диагонального плетения понадобилось около 17 метров бумажного шнура для основы и около 8 метров для оплетки.

Материалы и инструменты для создания табурета: основа табурета (ножки, рама для сидения)бумажный шнур разных цветовмебельные гвоздимолотокклещевая струбцинаножницышилокраска или морилка для основания табурета (не обязательно) Как сделать табурет своими руками При необходимости обработайте основу табурета морилкой или краской.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA