Елена Шимановская чай растения таблетки Елена Шимановская

Как сделать торфяные таблетки своими руками: ничем не хуже покупных

Сейчас читают: 723
sadogorod.club

Дачники, которым хоть раз довелось пользоваться торфяными таблетками для выращивания рассады, все как один отмечают удобство этого способа.Однако если поле деятельности характеризуется значительными объемами, торфяных таблеток просто не напасешься.К счастью, хитроумные аграрии придумали, как можно смастерить их из поручных средств.Для начала стоит запастить достаточным количеством использованных чайных пакетиков – обратите внимание, они должны быть двойными.Их нужно как следует высушить, а затем при помощи ножниц разрезать пакетик по донышку.

Верхушку тоже нужно срезать. Так у вас в руках получится сразу 2 пакетика.Сухой чай, которым наполнены б/у пакетики, можно не выбрасывать – он станет отличной подложкой для растения.Теперь следует насыпать в каждый пакетик очень легкую землю и аккуратно расположить их в пластиковых контейнерах с прозрачной крышкой.Самодельные торфяные таблетки готовы – уже сейчас можно залить их теплой водой и разложить семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA