советы дача зима

Что нужно сделать с компостной кучей в ноябре: 3 важных дела, которые не стоит откладывать на потом

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Компостная куча на дачном участке это Возможность решить две проблемы сразу: переработать остатки растительности и получить неплохое натуральное удобрение.Главное чтобы удобрение вызрело, а для этого осенью нужно предпринять кое-какие обязательные меры.Компостную кучу, в отличие от компостной ямы сделать может любой и без особого труда.

Считается, что проблем с ней меньше, а результат почти одинаковый. Однако оба варианта нужно подготовить к зиме.Что касается кучи компоста, то придется сделать следующее.Во-первых, перемешать верхний слой органики.

Это делается один раз в две недели, чтобы улучшить воздухообмен.Во-вторых, чтобы ускорить созревание удобрение нужно полить кучу горячей водой, при этом можно добавить навоз.

Полить компостную кучу нужно обязательно, если осень была сухой.В-третьих, чтобы сохранить температуру в куче и избежать лишнего промокания, на зиму нужно укрыть заготовку.Для этого подойдет смесь из листьев и мелких веток, либо других органических отходов, слоем до 40 сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA