сад деревья зима

Как правильно подготовить яблони к зиме: сверьтесь, все ли сделано в вашем саду

Сейчас читают: 993
sadogorod.club

Поскольку зима с ее морозами и снегом уже не за горами, самое время позаботиться о яблонях, которые необходимо подготовить к холоду и ветрам.Это, пожалуй, первое, что вы должны сделать.

Приберитесь в приствольной зоне – очистите ее от мусора, листвы, плодов и побегов. Кроме этого, следует позаботиться о рыхлении земли. (ориентируйтесь на глубину в 2-3 см).Влагозарядный полив проводят до того, как промерзнет почва.

Цель этой операции – не допустить глубокого промерзания земли.На одно молодое дерево потребуется 2-3 ведра воды, а под взрослые яблони стоит вылить 7-8.

Главное правило, которого следует придерживаться при осуществлении процедуры – не допускать растекания жидкости, поэтому поливайте растения медленно.Опытные садоводы советуют обрабатывать яблоневый сад с использование бордосской жидкости, выбирая для этой операции безветренный день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA