полезные советы фрукты Продукты Хурма продукты питания 30 Декабря 2023

Как правильно выбрать хурму: вкусная и не вяжет - 4 правила

Сейчас читают: 861
belnovosti.by

Хурма – полезный и вкусный продукт, который насыщен витаминами А, С, а также богат калием и антиоксидантами. Поэтому многие стараются включить хурму в своей рацион. Но не все знают, как правильно выбрать фрукт, чтобы он был вкусным и спелым. Оказывается, нужно обратить внимание только на четыре пункта при выборе плодов.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 30.12.2023 18:56 Проверено редакциейСодержаниеФорма фруктаКожураМягкость плодаЛистья Форма фрукта Считается, что более сладкие плоды относятся к сорту «хиакуме».

При этом нужно учитывать, что вкус зависит не только от сорта, но также и от вызревания плода. Кожура Цвет должен быть насыщенным.

Если он бледный, то это может означать, что хурма еще не дозрела. Но, когда на кожице заметны тонкие сухие полосочки, расположенные кругообразно, — это знак зрелости плода.

Поверхность должна быть гладкой, блестящей и без повреждений. Мягкость плода Если продукт слишком твердый, то это значит, что он еще не созрел.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA