овощи фрукты морозилка как хранить продукты 29 Декабря 2023

Как правильно замораживать овощи и фрукты: по одному совету для каждого из 5 продуктов

Сейчас читают: 653
lifehelper.one

Замораживание является надёжным методом для сохранения полезных свойств продуктов питания. В большей степени это касается фруктов или овощей, собранных с грядки или купленных в магазине. Следует помнить, что в морозильной камере можно хранить продукты, которые ранее проходили тепловую обработку, например, грибы.Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 29.12.2023 12:59 Проверено редакцией Для замораживания подходят молочные продукты, изделия из теста и соки.Как правильно замораживать и хранить определённые продукты?

Вот несколько советов: Фрукты и овощи лучше помыть и дать воде стечь – их можно замораживать свежими, варёными и тушёными.Чеснок рекомендуется замораживать нечищеным и завёрнутым в фольгу – так он может пролежать несколько месяцев.

Потрите столовую свеклу на тёрку и положите в полиэтиленовые пакеты.Разберите цветную капусту на соцветия, проварите несколько минут, дайте стечь воде и положите в морозилку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA