Анастасия Коврижных советы правила зима Анастасия Коврижных

Как правильно сеять цветы под зиму: важные особенности

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

Подзимний посев цветов – это популярный способ, который позволяет экономить время весной.Поэтому стоит разобраться в особенностях посадки и рекомендациях от специалистов.Информацией поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Среди основных преимуществ можно выделить:1.

Экономия на выращивании рассады.2. Можно использовать семена, у которых истек срок годности.3. Высокая схожесть семян.4. Можно получить посадочный материал весной.Есть и недостатки:• работы придется выполнять при отрицательных температурах;• норма посева увеличивается примерно в 2 раза;• риск гибели семян.К посадке следует приступать, когда на улице будет отрицательная температура.Спешка – это главная причина, почему дачники допускают ошибки.

На улице должна быть стабильно отрицательная температура. Любая спешка приведет к тому, что семена начнут прорастать и по итогу гибнуть.Поэтому посев важно выполнять после ознакомления с погодой.

Некоторые дачники начинают сеять цветы даже в декабре, в этом нет ошибки. Сложнее обстоят дела в теплых регионах, где сильные морозы могут наступить только в феврале.Есть несколько важных правил:1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA