Анастасия Коврижных советы сад цветы Анастасия Коврижных

Какие цветы можно смело выращивать в тени: дачники назвали 3 лучших варианта

Сейчас читают: 462
sadogorod.club

При правильном составлении клумбы важно учитывать массу нюансов.К примеру, у цветов, растущих по соседству, должны быть схожие потребности в отношении влаги и питательных веществ.Немаловажную роль играет также и вопрос освещения.

В большинстве случаев цветам необходим активный солнечный свет.Однако есть и более неприхотливые растения, которые можно разместить на пустых участках клумбы.Если вы ищете красивый цветок, нуждающийся в минимальном уходе, то ландшафтный дизайнер и ученый агроном, эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных рекомендует обратить внимание на примулу.Данное растение отлично развивается даже в условиях тени, поэтому можно с помощью примул заметно разнообразить свой участок.Многие опытные садоводы знают, что незабудки могут быть смело использованы для того, чтобы заполнять пустующие пространства на участках.Благодаря своей неприхотливостью и способностью расти в тени незабудки являются весьма востребованными растениями.Эти красивые и нежные цветы ценятся нашими предками с давних времен: считается, что барвинок охраняет дом от любых бед и несчастий.Также стоит знать о том, что растение прекрасно развивается в тени деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA