Анастасия Коврижных вода цветы растения Анастасия Коврижных

Уезжаете в отпуск? Как полить комнатные цветы, не обращаясь за помощью к соседям

Сейчас читают: 718
sadogorod.club

Цветоводам, которые по разным причинам вынуждены отсутствовать дома, каждый раз приходится ломать голову, думая о том, кому поручить уход за зелеными «питомцами».Вместо того, чтобы обращаться к соседям или родственникам, эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных предлагает организовать систему полива своими руками.Такая несложная конструкция не требует вмешательства посторонних и спасет любимые растения от смерти в результате засухи.Все, что вам понадобится – простая пластиковая бутылка, которая наверняка найдется в любом доме.Наполните емкость подходящей для полива водой, а в крышке проделайте небольшое по размерам отверстие.Закройте бутылку и разместите ее в горшке горлышком вниз, надежно зафиксировав сосуд с жидкостью в кашпо.Теперь стоит проделать несколько отверстий в донышке бутылки.

Это делается для того, чтобы достичь давление воздуха. Если ваша цель – большой уровень давления, разрешается и вовсе срезать дно.Правда, стоит отметить, что у такой примитивной конструкции есть существенный минус – ввиду того, что регулирующий механизм здесь не предусмотрен, цветок рискует быть недостаточно политым или, наоборот, переувлажненным.Как утверждают смекалистые цветоводы, лучший эффект можно достичь, прибегнув к помощи медицинской капельницы или умной системы полива, которую можно приобрести в специализированном магазине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA