Анастасия Коврижных советы ошибки дача Анастасия Коврижных

Почему нельзя белить молодые деревья: правильный ответ знают единицы

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Осенью многие дачники высаживают саженцы плодовых деревьев и принимают меры по их защите от непогоды и вредителей на зиму.Тут главное не переусердствовать и не навредить.

Так, например, может случиться, если взять и побелить молодые саженцы. Попробуем разобраться с ситуацией.О том, как правильно ухаживать за молодыми саженцами рассказывает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Это одна из ключевых осенних процедур.

Побелка защищает стволы от солнечных ожогов, морозобоин и прочих последствий. Но это касается взрослых деревьев. Белить молодые саженцы не рекомендуется.По идее защитить неокрепшие деревца от солнечных лучей и температурных перепадов тоже нужно.

Но не побелкой.Дело в том, что у саженцев 1-2 лет очень чувствительная кора. Поэтому пытаясь защитить деревья от ожогов, можно причинить им вред химическими препаратами.Кроме того, у них закупориваются поры на коре, что оказывает негативное влияние на рост и развитие дерева.Поэтому осенние саженцы рекомендуется белить не раньше, чем когда толщина их ствола будет не меньше 4 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA