Анастасия Коврижных морковь посадка Лето Анастасия Коврижных

Когда посадить морковь, чтобы защитить ее от вредителей: важное правило

Сейчас читают: 663
sadogorod.club

Существует немало вредителей, перед которыми морковь особо уязвима. В первую очередь речь идёт о морковной мухе.Борьба с этим насекомым отнимает у дачника немало времени и сил.Приходится применять разные средства, начиная от натуральных компонентов и заканчивая «химией».

И далеко не всегда вредителя удаётся победить.Впрочем, соблюдение одного несложного правила посадки моркови снизит риск того, что опасное насекомое появится на грядке.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных рассказала, в чём заключается хитрость.Посадку огородной культуры желательно осуществить в самом начале июля.

В этом случае выбор стоит остановить на раннеспелых сортах.Посев в первых числах второго летнего месяца значительно увеличит шансы на быстрое появление всходов и на отсутствие морковной мухи, ведь в этот период вредитель гораздо менее активен.Правильный уход за растением будет способствовать формированию здоровых корнеплодов, длительное хранение которых вряд ли будет сопряжено с какими-либо проблемами.Овощи получатся вкусными, сладкими и сочными, хоть и не очень большими.Стоит отметить, что вышеназванный срок посадки подходит для регионов, отличающихся умеренно континентальным климатом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA