Анастасия Коврижных цветы растение удобрение Анастасия Коврижных

Подкормка для декабриста, после которой он будет полностью усыпан бутонами и цветами

Сейчас читают: 955
sadogorod.club

Несмотря на то, что декабрист славится своим неприхотливым характером, это совсем не значит, что цветок можно оставить без подкормок.Тем более в том случае, если вы рассчитываете получить от своего зеленого «питомца» подарок к Новому году в виде большого количества цветков и бутонов.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, кроме внесения удобрений есть еще парочка приемов, которые простимулируют шлюмбергеру к цветению.Самый простой из них – погрузить растение в условия зимы, что значит, что вам придется оставить декабрист на пару недель в помещении, где температура воздуха составляет +9-10 градусов.

Этот вариант подходит для сентября и октября.В том же случае, если действовать предстоит в конце осени-  начале зимы, можно поставить цветок как можно ближе к окну и при этом отказаться от поливов на 3-4 недели.А вот после вынужденной засухи наступает подходящее время для внесения подкормки.Для этого вам необходимо в 1,5 л воды добавить 1 чайную ложку монокалия фосфата и полить шлюмбергеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA