Анастасия Коврижных польза вред растения Анастасия Коврижных

За что дачники любят Фитоспорин: особенности применения средства

Сейчас читают: 631
sadogorod.club

Фитосспорин относится к биологическим средствам, которые были созданы на основе естественных бактерий.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, этот препарат может пригодиться тогда в том случае, когда вы твердо намерены покончить с разнообразными заболеваниями.В их числе – бактериоз и бактериальный рак, мучнистая роса, парша, ржавчина, фитофтороз и другие болячки.Кроме этого, Фитоспорин успешно справляется с дезинфекцией почвы и семян перед посадкой, обеззараживает рассаду перед тем, как она «переедет» в грунт, и продляет срок хранения корнеплодов.Однако порой вместо пользы средство может лишь навредить посадкам – так случается, когда аграрии пренебрегают инструкцией, размещенной на упаковке.Поскольку Фитоспорин выпускают в форме порошка, жидкости и даже пасты с разной концентрацией, не исключена передозировка.В этом случае страдает естественная микрофлора растений и почвы.Также не стоит забывать о том, что подходящее время для использования Фитоспорина – вечер, поскольку на солнце сенные палочки погибают.

Если вы хотите достичь определенного эффекта, стоит позаботиться о регулярном применении.В том случае, если неиспользованный раствор остался, разрешается отправить его на хранение, но не стоит забывать, что его свойства станут не такими ярко выраженными.Наконец, есть еще один запрет, актуальный во время использования Фитоспорина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA