Игорь Зур картофель урожай удобрение Игорь Зур

Какой сидерат посадить там, где будет расти картошка: плюс к урожаю 40 %

Сейчас читают: 995
sadogorod.club

Все больше и больше огородников высевают в конце дачного сезона сидераты, которые улучшают состав почвы и помогают бороться с вредителями и сорняками.В ряде случаев слухи о пользе сидератов значительно преувеличены.

Тем более, когда речь идет о не соблюдении севооборота.Расскажем, какую культуру нужно посеять там, где в новом сезоне будет расти картошка.Корнеплоды любят мягкую, рыхлую и плодородную почву.Сидераты, как и всякая растительность на огороде, делится по видам.

Это злаковые, бобовые и крестоцветные. У каждого семейства свое предназначение, свои предшественники и последователи.Кроме того, в зависимости от состояния почвы, количества вредителей и сорняков, нужно принимать соответствующие решения.Итак, если речь пошла о картошке, то под нее почву готовят без особых ухищрений.

Многие и вовсе ограничиваются навозом.Но если почва тяжелая, то не всегда приходится говорить о шансах на богатый урожай, если не подготовить ее как следует.Для этого кроме навоза, вносят перегной, торф, песок и даже речной ил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA