Игорь Зур советы хранение зима Игорь Зур

Как хранить остатки удобрений зимой: советы начинающим

Сейчас читают: 884
sadogorod.club

Удобрения бывают минеральные, органические, жидкие и сухие смеси, но независимо от этого нужно знать, как сохранить добавки до следующей весны.Расскажем, как сберечь остатки порошков и навоза, золы и гранул при понижении температуры до минус 30 градусов Цельсия.В основном это порошки и гранулы, свойства которых от понижения температуры не изменяются, чего нельзя сказать о высокой влажности.Так они могут слежаться, что создаст трудности при расчете дозировки.

Поэтому сухие минеральные удобрения хранят в сухих помещениях с низкой влажностью.Высокой влажности они не боятся, но низкие температуры (ниже 0), могут привести к расслоению, образованию осадка, а минеральные вещества переходят в труднодоступную форму.Следовательно, гуматы и прочие жидкие добавки хранят зимой в отапливаемых помещениях.Препараты Байкал ЭМ1, Фосфатовит и прочие аналоги, хранят по инструкции.

Критическая нижняя отметка у них одна – ноль. Высшая отметка у каждого своя – от 20 до 30 градусов Цельсия.Зола хранится бесконечно долго, но только в сухом помещении и в герметичной емкости.

Лучшим вариантом могут стать деревянные короба.Если хранить его под открытым небом, то навоз утратит до 40 % азота.Свежий навоз складывают в кучу, не утрамбовывая, высотой не более 1,5-1,8 м.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA