Игорь Зур Клубника посадка удобрение Игорь Зур

Что добавить в лунку при осенней посадке клубники: советы начинающим

Сейчас читают: 221
sadogorod.club

Осенняя посадка клубники — дело обыденное, но если знать некоторые хитрости, то можно добиться большего успеха.Расскажем, что нужно добавить в лунку при посадке кустов, где это сделать и как потом ухаживать за грядкой до наступления осенних холодов.Желательно высаживать кусты на расстоянии около 30 см.

Между рядами оставляют от 40 до 70 см. В последнем случае в междурядье можно будет посадить чеснок для защиты клубники.Если речь идет о ремонтантной клубнике, то кусты лучше высаживать в шахматном порядке на расстоянии до 50 см.Независимо от сорта, в лунку перед расположением в ней куста добавляют компост или перегной.

Эти материалы сохраняют влагу, которая не лишняя при плодоношении клубники.Кроме того, нужно исключить высокую посадку, иначе саженцы вымерзнут зимой.

Но и заглубив излишне точку роста, можно остаться без урожая.После посадки клубнику поливают со следующим расчетом:Если высаживать акклиматизированные сорта, то на зиму клубнику можно не укрывать.Можно использовать мульчу – солому или лузгу подсолнечника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA