Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Какие растения можно посадить вместе с туей: вот что высаживают садоводы кроме хосты

Сейчас читают: 984
sadogorod.club

Насадив для украшения участка туи, дачники теряются в догадках: а что еще кроме хосты можно посадить рядом с вечно зеленым деревом.Выбор невелик, тем более, если речь идет о тенистой стороне, либо наоборот, когда растениям противопоказано открытое солнце.

Попробуем разобраться.Безусловно, это рай для выращивания хосты. Их высаживают в 1-1,5 метрах от туи. Растение не любит открытое солнце, нормально растет в тени, делит с туей влагу и питательные вещества.Также как и бадан толстолистный неплохо растет в умеренном соседстве с туями.

Даже если туи вырастут и разрастутся, ничего страшного с баданом не случится.Отлично растет даже в самой густой тени, которую создаст стена из туй.Отличный сосед, можно сказать, что растения просто созданы друг для друга.

Будет расти и на солнечном месте.Нисколько не сомневаясь, садоводы называют идеальным вариантом рододендрон. Туя в этом случае будет защищать растение от жаркого летнего солнца и еще более опасного – зимнего.Кроме того, хвоя туи может использоваться как мульча для рододендрона – она будет подкислять грунт.Правда по мере разрастания туи придется подрезать или укоротить, что тоже не смертельно.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA