Игорь Зур чеснок удобрение зима Игорь Зур

Как выбрать место для посадки озимого чеснока и подготовить грядку: советы огородникам

Сейчас читают: 913
sadogorod.club

Посадка озимых культур — дело не шуточное. Если что-то пойдет не по плану, то жаль будет не столько посадочного материала, сколько потраченных сил и времени.Чтобы было что собрать в следующем году, расскажем, как выбрать место для озимого чеснока и подготовить грядку к посадке.Во-первых, нужно вспомнить правила севооборота.

В качестве предшественников чеснока могут служить томаты и огурцы, а также бобовые, ранняя капуста, тыква и кабачки.На картофельных и луковых грядках чеснок не высаживают.Во-вторых, там, где уже почва удобрена навозом, чеснок тоже не посадишь, разве только на ботву.

Головки вырастут рыхлые, а в целом чеснок будет болеть.Для озимого чеснока нужно выбрать самый плодородный участок. Почва должна быть на нем нормальной или пониженной кислотности.Грядка должна быть освещена солнцем и расположена с севера на юг.Начинать нужно уже сейчас.

Для этого на один метр квадратный нужно внести:После этого грядку перекапывают на глубину до 20 см.Желательно оборудовать грядку в ширину до 1 м, а в высоту до 25 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA