Ссср правила урожай Ссср

Как получить хороший урожай картофеля по методу Балабанова: рекомендации известного агронома из СССР

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

100 клубней с одного куста – не миф благодаря уникальному методу выращивания картофеля, который придумал советский агроном Петр Балабанов. Метод опирается на удлинение подземного стебля, благодаря чему и удается собрать намного больше клубней с куста. Многое зависит от посадочного материала.

Подходящие сорта:Берут крупный посадочный материал. Вес клубней должен быть около 100 г. Крепкие и без видимых повреждений. Для обработки семенного картофеля нужны три компонента: марганцовка, борная кислота и медный купорос.

Все ингредиенты в равных пропорциях. Компоненты растворяют в 10 литрах воды. Борная кислота лучше растворяется в теплой воде, поэтому ее можно отдельно размешать, а затем влить в основной состав.

Клубни складывают в сетку и помещают в приготовленный раствор на 15 мин., а затем обрабатывают древесной золой. Лучшее время для посадки – момент, когда почва на 10 см в глубину прогреется до 10 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA