Ссср Нео Ссср

Так делали в СССР: необычный способ обогрева дома без использования дров

Сейчас читают: 111
milayaya.ru

Сегодня отапливать дом можно по-разному.Одни используют дрова и уголь, другие — газ.Некоторые и вовсе изготавливают самодельные печи, которые работают на отработанном или растительном масле.Но в советские времена использовали еще один способ.

Он, конечно, довольно необычный, но эффективный.В качестве топлива будем использовать кирпич и горючую жидкость. Можно, например, бензин, но солярка дешевле.Кирпичи можно использовать любые: классические глиняные или шамотные.

Последние, кстати, горят лучше за счет своей более пористой структуры.Первым делом необходимо будет сделать «твердое топливо», которое выступает альтернативой дровам.Для этого подготавливаем подходящую по размеру металлическую емкость, наливаем в нее солярку и погружаем кирпич.

Оставляем его «киснуть» на 24 часа.За это время кирпич впитает в себя максимальное количество горючей жидкости.Определить готовность «твердого топлива» можно по полностью промокшему виду кирпича.В глиняный кирпич «влезает» примерно 500 граммов солярки, в шамотный — чуть больше, в среднем на 150—200 граммов.Кстати, можно использовать не только полнотелый кирпич, но и пустотелый.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA