Ссср Россия Мексика штат Колорадо изоляция Колорадский жук Нео Ссср Россия Мексика штат Колорадо

Колорадский жук: основные методы борьбы

Сейчас читают: 721
sadogorod.club

Самый распространённый вредитель картофеля - колорадский жук. Название он получил после полного уничтожения картофеля в штате Колорадо, но его родина северо-восток Мексики.

В Европе вредитель появился в 1877 году, был завезён с различными грузами, поставляемыми из Северной Америки. Все очаги распространения были уничтожены, но в следствии Первой мировой войны, вредитель надёжно занял свои позиции.

К концу сороковых годов, жук достиг границы СССР. В 1958 году вредитель картофеля распространился практически по всей территории России.

Колорадский жук в течении года даёт до трёх поколений (в зависимости от условий), что определяет его вредоносность. В районах где жук даёт одно поколение (Урал, Западно-Сибирский и север Поволжского региона), его вредоносность сильно отличается по годам, а в районах с двумя и более циклами развития (районы с более тёплым климатом) - наблюдается массовое распространение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA