красота и здоровье НОВОСТИ

Как подготовиться к гастроскопии

Сейчас читают: 709
fokus-vnimaniya.com

Подготовка к исследованию является очень важным этапом диагностического процесса, так как от качества подготовки зависит, насколько эффективно будет проведен диагностический поиск и информативен результат.

Гастроскопическое исследование проводят натощак, но уже за 3 дня до манипуляции рекомендовано придерживаться определенных принципов питания: Если гастроскопическое исследование запланировано на утро, рекомендовано отказаться от еды уже с вечера, перед утренним исследованием не рекомендовано пить воду.

Если диагностическая процедура запланирована во второй половине дня, вы можете съесть легкий завтрак. Важно, чтобы интервал между последним приемом пищи и самим исследованием был не менее 7 часов.

Такую процедуру проводят в лечебно-профилактических учреждениях (амбулаторные или стационарные), как правило, это происходит в отделении эндоскопии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA