полезно знать Семена Дом и сад

Как подготовить семена перца на посадку в январе: огород без хлопот

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Часть огородников считает, что все это пустая трата времени: рассада или пересидит в горшке, или вытянется из-за нехватки солнечного света, или вообще ничего не взойдет.Все это отголоски прошлого, когда не было ни специальных светильников, ни возможности подготовить семена к посевной.Огород без хлопотСобравшись высадить перец на рассаду для раннего урожая, нужно помнить, что до пересадки рассады останется еще 70-90 дней.

Поэтому данная манипуляция оправдана лишь для поздних и среднеспелых сортов.Обязательно нужно учесть климатические особенности, условия выращивания после пересадки – открытый грунт или парник, конечно же, особенности сорта и качество семян.Готовим семена к посадкеСовершенно спокойно можно готовить к посадке семена, что залежались с прошлого и даже позапрошлого года.

Средний срок хранения 3-4 года при соблюдении подходящих условий.1. Магазинные семена. Многие производители покрывают семена специальным составом.

Такие образцы не нужно замачивать. Это подготовленные к посеву зернышки.2. Домашние семена, магазинные необработанные и семена сомнительного происхождения лучше замочить в течение 30 минут в растворе биофунгицида или настое чеснока (2-3 зубчика на 100 мл воды).После замачиванияЗернышки перекладывают на влажную ткань и после прорастания высевают в грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA