Рассада перец огород

Перцы и баклажаны вырастут большими и вкусными: как подготовить семена к посеву

Сейчас читают: 549
sadogorod.club

Уже в феврале предусмотрительные дачники начинают высевать многие культуры на рассаду, постепенно готовясь к новому сезону. Однако далеко не все огородники готовят семена к посеву, что в долгосрочной перспективе является большой ошибкой. Многие опытные дачники считают, что без этого действия не следует рассчитывать на солидный урожай.

Особенно важно подготовить семена перцев и баклажанов. Достаточно проделать один небольшой трюк в конце зимы или в начале весны, чтобы качество урожая значительно увеличилось.

Семена перцев и баклажанов замачивают между двумя влажными ватными дисками. Много воды не надо. Но диски должны быть влажными.

Можно замочить в обычной воде, а добавить туда сок алоэ, перекись водорода или стимуляторы роста. Огурцы и помидоры часто всходят хорошо и без замачивания, чего нельзя сказать о перцах и баклажанах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA