чувства Нео

​Как подготовить комнатные растения к весне

Сейчас читают: 301
polsov.com

Запланируйте на конец зимы 3 важных дела.Растения прекрасно чувствуют смену времени суток и времени года, благодаря чему впадают в спячку или снижают свою активность.С приближением весны увеличивается световой день и это значит, что скоро цветы и декоративные зеленые насаждения перейдут к стадии активного роста.

В этот момент цветы нужно поддержать. Расскажем как. В некоторых случаях может показаться, что растение еще не нуждается в пересадке, а в реальности все будет наоборот.

Корням будет некуда деваться, и они скоро могут начать расти вверх. Поэтому пересадка и смена емкости для роста весной – это обязательная процедура.Народные разработки не всегда позволяют насытить растение всеми необходимыми питательными веществами, тем более в полном объеме.

Поэтом различные пищевые отходы, как кожура фруктов, чайные пакетики – все это больше для самоуспокоения. Толку от них нет. Поинтересуйтесь, в чем весной нуждается конкретное растение, и отправляйтесь в магазин за подкормкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA