советы дача компост

Как подготовить компостную кучу к зиме: 6 советов

Сейчас читают: 986
sadogorod.club

Большинство дачников занимаются приготовлением компоста по следующей схеме: в выгребную яму без разбора помещаются растительные и пищевые отходы. Подобный подход является ошибкой, ведь приготовить качественный компост не получится.

Можно вспомнить 6 правил подготовки компостной яме к зиме.Правильная организация – это ключевой процесс. Опытные дачники стараются делать 3 емкости для компоста:А многие дачники имеют только одну компостную яму, из-за чего они не могут создавать качественное удобрение.

Найти подходящее место сразу для трех емкостей не просто, но к организации этого процесса следует подходить ответственно.Компостная яма в большинстве случаев наполняется постепенно, редко кто придерживается определенных схем.

Есть ключевое правило: чтобы компостная яма прела быстрее, необходимо организовывать несколько слоев.Также следует постепенно наполнять:Стоит помнить о том, что нижний слой должен основательно подгнить, только потом можно добавлять следующие материалы.Заполняя компостную яму быстро и без схемы, добиться равномерного подогревания не выйдет.Для ускорения процесса кучу следует регулярно перемешивать и добавлять воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA