полив Молодило обрезка

Как подготовить актинидию к зиме: подкормка, обрезка, укрытие

Сейчас читают: 657
sadogorod.club

Культура любит влагу, земля в приствольном круге не должна пересыхать. Но застоя воды это растение тоже не потерпит.Летом актинидию поливают каждую неделю, а осенью, если стоит сухая погода и нет дождей, поливы проводят раз в две-три недели.

Под один взрослый плодоносящий куст выливают 2-4 ведра воды.После поливов приствольные круги необходимо прорыхлить. С приходом осени актинидия нуждается в подкормке.Для этого разведите 20-30 г сульфата калия и 40-50 г суперфосфата в 10 л воды и полейте раствором приствольный круг (из расчета на 1 кв.м).Либо замените сульфат калия и суперфосфат на комплексные осенние удобрения для садовых культур (Фаско Осеннее, Florovit, Фертика и т.д.).Следите, чтобы подкормки в это время не содержали азота, либо его доля была ничтожно мала.

Этот компонент спровоцирует рост вегетативной массы, что плохо скажется на растении – поросль погибнет даже при легких заморозках.Также нельзя подкармливать актинидию свежим навозом и птичьим пометом.

Актинидия нуждается в регулярной обрезке.Осенняя обрезка лианы позволит:К обрезке приступают поздней осенью, в октябре-ноябре, когда заканчивается сокодвижение и лиана сбрасывает листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA