советы удобрение компост

Как подготовить компостную кучу к зиме: 5 советов

Сейчас читают: 549
sadogorod.club

Компостная куча есть практически на каждом участке. Как правило, в нее добавляют растительные и промышленные отходы без разбору. А разве такой подход позволит создать качественный компост? Поэтому стоит разобрать основные советы, которые помогут подготовить компостную кучу к зиме.Типичная ошибка дачников заключается в том, что они делают одну общую компостную яму и ждут, когда все элементы перепреют.

И вот здесь стоит вспомнить распространенную ошибку: каждый сезон в компостную яму добавляются новые отходы.О каком созревании может идти речь, если вызревание компоста длится минимум 2 года?

Постоянно добавляя новые отходы, получить компост не получиться. Именно по этой причине нужно делать 3 компостные ямы. Каждая яма должна заполняться в определенный сезон.

В итоге каждый год можно будет получать перепревший компост и сразу подготавливать новый в других емкостях.Компостная яма кажется неприхотливой, но есть особенности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA