уход ягоды урожай

Как подготовить малину к зиме: 5 советов, чтобы получить урожай в следующем году

Сейчас читают: 490
sadogorod.club

Осеняя подготовка малины позволяет повысить урожайность малины. Большинство дачников считают, что уход за малиной совсем не обязателен, но это ключевая ошибка. Поэтому стоит вспомнить базовые правила подготовки малины, которые являются ключевыми.Подкормки малины следует вносить сразу после сбора урожая.

В осенний период нужно вносить:1)    Фосфор.2)    Калий.Азотные удобрения исключаются, так как они могут усилить рост зеленной массы, а это приведет к тому, что растения просто не успеют подготовиться к морозам и по итогу погибнут.

Задача состоит в том, чтобы укрепить корневую систему и помочь восстановить иммунитет. Подкормки можно вносить вплоть до первых морозов.В качестве подкормок можно использовать минеральные или органические удобрения.

Если подробно рассматривать органику, то она должна быть перепревшей. Добавление свежего навоза может вызвать ожоги корневой системы, а это приведет к гибели растений.Обрезку можно начинать сразу после сбора урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA