уход сад растение

Как подготовить крыжовник к зиме: 5 важных шагов

Сейчас читают: 689
sadogorod.club

Большинство дачников считают крыжовник неприхотливой культурой. Если игнорировать базовые правила ухода, количество урожая снизится, а кусты начнут чаще болеть и засыхать. Поэтому стоит разобрать базовые шаги, которые помогут подготовить крыжовник к зиме.Санитарная обрезка должна выполняться каждый год, однако усердствовать с ней не стоит.

Есть примеры, когда дачники начинают активно обрезать куст, совсем забывая о рациональности. Необходимо удалять все сухие, темные или поврежденные ветви.Иная история, если проявились признаки заболеваний.

В этом случае следует внимательно осмотреть куст, удалить все зараженные части и выполнить обработку. Для обрезки нужно использовать секатор или другой острый предмет, который не будет травмировать куст.Обрезка должна начинаться после полного сброса листьев.

При этом не должна быть стабильная низкая температура. Как правило, обрезка выполняется в конце октября. Спешить с ней не следует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA