урожай почва удобрение

Как подготовить грядки к зиме: 5 базовых действий, которые должен выполнить каждый дачник

Сейчас читают: 757
sadogorod.club

Осень нельзя назвать временем года, когда можно расслабляться. В этот период следует задуматься о подготовке грядки к морозам. Есть 5 вещей, которые важно сделать на своем участке до наступления первых холодов, чтобы сохранить плодородность почвы.Большинство дачников задумываются о регулярных подкормках весной, когда высаживаются первые культуры.

Речь идет о фатальной ошибке, ведь после сбора урожая в почве практически не останется полезных веществ. Конечно, почву можно попробовать восстановить весной, а какой смысл затягивать и рисковать?Своевременное внесение удобрений позволяет восстановить состав и структуру почвы.

Осенью есть смысл вносить органические удобрения, сюда можно отнести:1)    Навоз.2)    Перегной.3)    Коровяк и многое другое.Органические удобрения просты в применении, при этом они насыщают почву необходимыми микроэлементами.Санитарная уборка участка – это ключевой процесс, который нельзя игнорировать.

Опытные дачники прекрасно понимают, что нужно освобождать участок от сорных трав, листьев и других предметов, которые могут находиться на почве.Типичная ошибка дачников заключается в том, что они собирают растительность на участке и помещают ее в компостную яму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA