цветы Дом и сад осенние работы в саду

Как подготовить ирисы к зиме

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

Удалите сухие или больные части растений. Оставляя поврежденные или зараженные растения на участке, значительно повышается вероятность, что опасные грибки перекинутся на другие культуры.В качестве удобрений специалисты рекомендуют использовать универсальные минеральные комплексы.

При их выборе следует обращать внимание на состав и исключать азот, который может стимулировать рост, что снизит устойчивость ирисов к морозам.В составе удобрений обязательно должны быть калий и фосфор.

На один квадратный метр не стоит использовать более 50 г минеральных удобрений.Органику использовать не рекомендуется, поскольку ирисы плохо переносят навоз из-за содержащегося в нем аммиака.

В качестве альтернативы для минеральных удобрений можно применять древесную золу.Если в летний период растение формировало много зелени, но не цветоносов, скорее всего, у вас почва повышенной кислотности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA