сад цветы растения

Как подготовить флоксы к зиме: ошибки, которые допускают дачники по неопытности

Сейчас читают: 310
sadogorod.club

Флоксы – это достаточно неприхотливые цветы. Однако цветоводы должны успеть выполнить некоторые осенние мероприятия по подготовке к зиме. Чтобы флоксы порадовали своим цветением в следующем году нужно придерживаться нескольких простых правил.Осенний уход за этим растением включает в себя проведение следующих мероприятий:Также осенью необходимо пересадить это растение на новое место.

Это рекомендуется делать каждые 4-5 лет.Осеннюю обрезку обычно проводят, чтобы избавиться от различных проблем. Обрезка позволяет предотвратить развитие грибковых заболеваний и защитить растение от насекомых.

Сразу после обрезки флоксов необходимо собрать побеги и сжечь их. Закладывать надземную часть флоксов в компостную яму не рекомендуется.Если на растениях отсутствуют признаки поражения, то надземную часть можно использовать в качестве мульчи.

Осеннюю обрезку рекомендуется проводить поздней осенью. Однако эту процедуру нужно успеть выполнить до наступления холодов. Обрезка флоксов считается важной, так как в этом случае все питательные вещества перейдут в подземную часть растения.Чтобы не навредить растению в процессе обрезки нужно ознакомиться с этой процедурой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA