Елена Шимановская цветы растение зима Елена Шимановская

Как подготовить гортензию к зиме: тонкости осенней обработки

Сейчас читают: 537
sadogorod.club

Несмотря на всю свою неприхотливость, есть у гортензий одно неприятное для цветоводов свойство, а именно ее непереносимость минусовых температур.Чтобы уберечь растение от морозов, необходимо правильно подготовить кусты к их наступлению.Первое, что предстоит сделать обладателю гортензии, – провести обрезку после того, как закончится период цветения.Затем позаботьтесь о том, чтобы на растении не осталось болезнетворных микроорганизмов и насекомых вредителей.

Сделать это можно при помощи бордоской смеси.Следующая остановка – подкормка. Осенью гортензия нуждается в калии и фосфоре.После этого можно приступать к утеплению посадок.

В этой ситуации на выручку придет спанбонд.Подготовка древовидных гортензий не отличается подобной тщательностью, ведь они не нуждаются в утеплении.В этом случае достаточным будет окучить корневую систему – так вы убережете корни растения от подмерзания, которое вполне вероятно при сильных морозах.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA