сад цветы клумбы

Как осенью подготовить цветники к зиме: ошибка, которые может лишить всего

Сейчас читают: 911
sadogorod.club

Осеняя подготовка сада – это ключевая процедура, которую не следует игнорировать. Дело в том, что цветники нуждаются в осеннем уходе. А какой уход и для каких растений необходим, следует разобраться детальнее.Любая подготовка участка должна начинаться с базовых вещей.

В первую очередь нужно убрать:После уборки остатки растительности нужно вынести и сжечь. Главная ошибка дачников заключается в том, что они стараются отходы добавлять в компостные ямы или использовать в качестве мульчи.

Это ошибка, ведь опавшая листва может стать источником заражения, также в ней могут зимовать вредители.Когда уборка закончилась, приступают к перекапыванию или рыхлению почвы.

Глубина должна определяться индивидуально, отталкиваясь от особенностей растений. Простой пример: корни могут находиться практически на поверхности грунта, из-за чего они будут повреждены.Цветник нуждается в поливе даже осенью, однако важно обращать внимание на общее состояние растений и почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA