Елена Шимановская цветы зима мороз Елена Шимановская

Как подготовить к зиме плетистые розы: советы профессиональных цветоводов

Сейчас читают: 635
sadogorod.club

Для того, чтобы розы погрузились в комфортны зимний сон, им необходимо обеспечить правильный уход.Дачники, которые не первый год занимаются выращиванием вьющихся роз, утверждают, что даже в том случае, если не укрывать растения, они легче перенесут зиму под слоем снега, чем на опорах.Однако перед тем, как снять плети, стоит подготовить подложку.

Ее можно смастерить из досок или достаточно толстого пенопласта.Пригибать розы сразу не следует – займитесь этим постепенно, выдерживая интервал в несколько дней.

Благодаря этому вы точно не сломаете стебли.Продолжайте с каждым разом фиксировать побеги все ниже и ниже – до тех пор, пока они не примут горизонтальное положение.Перед тем, как наступят заморозки, утеплите посадки дышащим нетканым материалом.Важно: торопиться с проведением укрывных работ не стоит.

Розы могут выдержать температуру до –10 градусов.В противном случае кусты могут подопреть, поэтому цветоводы укрывают плетистые розы с середины ноября до начала декабря, в зависимости от региона.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA