Елена Шимановская цветы растение зима Елена Шимановская

Обрезка, обработка и укрытие роз к зиме: цветы будут, как с картинки

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

Занимаясь подготовкой роз к зиме, опытные цветоводы советуют не пренебрегать ни одним из обязательных этапов – небрежность в этом деле чревата потерей украшения клумбы.Так, одна из необходимых процедур – обрезка, во время которой следует удалить слабые и невызревшие побеги, а также отростки, на которых имеются признаки болезни. Уберите и оставшиеся на ветвях бутоны и побеги, которые решили расти внутрь куста.

Все оставшиеся стебли обрежьте на уровне 25-35 см от земли.Следующий шаг к идеальным розам – обработка от всевозможных заболеваний.

Как нельзя лучше с заразой справится железный купорос. Для этого размешайте столовую ложку препарата в 3 литрах воды и опрыскайте не только посадки, но и землю.Не стоит пренебрегать и укрытием роз.

Впрочем, если в вашем регионе велика вероятность оттепелей, под укрывным материалом цветы могут выпреть. В этом случае защитите растения от грядущих морозов, насыпав побольше рыхлого торфа в центр куста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA