Елена Шимановская дерево сад абрикосы Елена Шимановская

Как ухаживать за абрикосом с наступлением осени: готовим дерево к зиме

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

Невозможно получить хороший урожай абрикосов летом, не подготовив их как следует с наступлением осени к зимним морозам.Первое, что стоит предпринять для удачной зимовки, – обрезка, которую нужно провести еще в сентябре, максимум – до конца октября.После того как все листья слетят с ветвей на землю, наступает время для обработки от болезней и вредителей.

Лучший вариант – использование покупного средства, предназначенного для этих целей.Не стоит медлить с опрыскиванием посадок – обработка от патогенов должна проводиться до наступления заморозков, позже она станет бессмысленной.Не умаляйте важность побелки – во-первых, так яркие лучи зимнего солнца не смогут перегреть поверхность коры, а во-вторых, состав способен уберечь абрикос от ряда вредителей.Осень – время, когда садоводы в обязательном порядке занимаются внесением подкормок.

Для осенней подпитки абрикоса используйте калий и фосфор.Не забудьте о том, чтобы замульчировать приствольный круг при помощи торфа, перегноя, смеси песка и опилок или же компоста.

Слой укрывного материала не должен быть меньше 20 см.Наконец, спасти от минусовых температур сможет укрытие корневой шейки. В этом случае дачники прибегают к мешковине, спанбонду или проспану.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA