Елена Шимановская уход цветы цветение Елена Шимановская

Что сделать с фиалкой, чтобы она цвела «шапочкой»: простые советы от знающих цветоводов

Сейчас читают: 764
sadogorod.club

Фиалки занимают одно из первых мест по популярности как у цветоводов-любителей, так и среди профессионалов.Этому поспособствовало множество причин – начиная неприхотливостью растений и заканчивая их чудесным цветением.О последнем мы и поговорим в этой статье, ведь, к сожалению, многие обладатели завораживающих сенполий жалуются на то, что они ни в какую не хотят цвести.Если вы столкнулись с подобной проблемой, для начала проверьте – не слишком ли большой горшок вы выбрали для своей фиалки?

Если размеры кашпо чересчур велики, стоит пересадить цветок в емкость поменьше, ведь в противном случае он будет радовать лишь буйной зеленью.А чтобы получить то самое долгожданное цветение в виде «шапочки», достаточно и вовсе пары простых действий.Главное – чтобы растение одновременно выпустило много цветков.

Для того, чтобы достичь подобного эффекта, следует прищипывать первые цветоносы.Образовавшиеся цветущие ветки направляйте в центр, откуда необходимо заранее удалить лишние листочки.Кроме этого, следует удалить и нижний ряд листьев, после чего немного углубить растение – таким приемом пользуются бывалые заводчики, и фиалки непременно радуют их пышным цветением.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA