Елена Шимановская овощи почва кислота Елена Шимановская

Как подготовить грядки под лук для посадки под зиму: урожай всегда получается крупным и здоровым

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Смекалистые дачники давно поняли – будущий урожай лука очень сильно зависит от того, насколько хорошо была подготовлена почва.Кислая земля – одна из причин плохой урожайности лука.

Для роста и развития овощ нуждается в нейтральной или даже немного защелоченной земле.В связи с этим под посадку следует внести золу или доломитовую муку – на 1 квадратный метр 200 г того или иного препарата.Кроме контроля за кислотностью грядок необходимо также обратить внимание на запас питательных веществ.

С этой целью под перекопку на каждый «квадрат» следует внести по 0,5 кг навоза.Не помешает и небольшое количество компоста. Если вы не высаживали сидераты – неплохо добавить и опилки, которые весной обеспечат посадки азотом.Чтобы защитить лук от всевозможных заболеваний, обязательно обработайте грядки – проще всего сделать это с использованием такого препарата, как «Триходермин».Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA