Елена Шимановская цветы растение зима Елена Шимановская

Как профессиональные цветоводы укрывают рододендроны на зиму, чтобы они точно не вымерзли: эффективный способ

Сейчас читают: 500
sadogorod.club

Рододендроны – те цветы, которые привлекают многих дачников, однако встретить их на участке удается не часто.Объясняется такое противоречие просто – садоводы опасаются, что не смогут обеспечить роскошному цветку надлежащий уход, из-за чего тот погибнет зимой.Вместе с тем нет ничего сложного в том, чтобы защитить растение от суровых морозов – достаточно соорудить подходящее укрытие.Перед тем как приступить к процедуре, разумеется, следует запастись укрывным материалом.

Для этой цели выбирайте спанбонд, лутрасил или мешковину, а вот от пленки лучше отказаться – рододендрон выпреет под подобным укрытием.Чтобы тяжелый снег не смог сломать тоненькие веточки, свяжите их при помощи толстой бечевки.По периметру кустарника воткните в землю колышки, соединив их верхушки, – так, чтобы у вас получилась конструкция в виде шалаша.

При этом ветви растения не должны соприкасаться со стенками сооружения.Останется набросить на шалаш укрывной материал и закрепить его шпагатом.Главное в этом вопросе – не торопиться.

Приступайте к укрывным работам тогда, когда столбики термометров достигнут отметки в 8-10 градусов ниже нуля.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA