Елена Шимановская рецепт сад деревья Елена Шимановская

Рецепт побелки, которая не смывается зимой: способ, проверенный поколениями

Сейчас читают: 153
sadogorod.club

В современных магазинах для дачников можно приобрести уже готовый состав для побелки на любой вкус.Однако многие садоводы продолжают использовать составы, которые на протяжении многих лет ни разу их не подводили.Для того чтобы приготовить ту самую побелку, которая не смоется после первого же дождя, вам понадобится приготовить 1,5 литра клейстера, добавив в воду 400-500 граммов муки.Следующий шаг – растворить в литре воды 300 граммов медного купороса.

Бывалые дачники настаивают также на использовании инсектицида «Инта-Ц-М», которого понадобится ровно 2 таблетки.В третьей емкости погасите 3 кг негашеной извести 3 литрами воды и подождите 30 минут.Спустя полчаса все подготовленные ингредиенты можно смешать в одной посуде.

Если возникнет необходимость – добавьте воды, чтобы у вас получилась масса, по консистенции напоминающая сметану.Перед тем как приступить к работам, не забудьте очистить ствол деревьев от отмершей коры, а также появившихся на нем лишайников и мха.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA